Assiette en porcelaine blanche, d'un service... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Assiette en porcelaine blanche, d'un service d'apparat de la Cour impériale, bords contournés dorés à décor central d'un bouquet de fleurs et sur le marli rose délimité par une bordure doré. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, période Alexandre II (1855-1881). Marque verte au chiffre d'Alexandre II dans la pâte au dos. Bon état, usures à la peinture et à la dorure. Diam.: 22, 5 cm.
Mes ordres d'achat