Pot à lait en porcelaine blanche, provenant... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Pot à lait en porcelaine blanche, provenant d'un service impérial, à décor central de l'aigle bicéphale des Romanoff imprimé en bleu sur chaque face. Manufacture impériale Kouznetzoff, période Nicolas II (1894-1917). Marque bleue de la fabrique dans la pâte au dos, après 1902. Bon état, usures du temps. H.: 11 cm - L.: 12 cm.
Mes ordres d'achat