Saucière en porcelaine blanche, à décor de... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Saucière en porcelaine blanche, à décor de l'aigle bicéphale des Romanoff sur chaque face, représenté selon le « style ancien », et de filets bleus sur les bords et l'anse. Bon état dans l'ensemble. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, période Nicolas II (1894-1917). Marque verte au chiffre de Nicolas II dans la glaçure au dos, datée 1905. H.: 15 cm - L.: 21 cm.
Mes ordres d'achat