Assiette creuse en porcelaine blanche du... - Lot 78 - Coutau-Bégarie

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Assiette creuse en porcelaine blanche du service du Kremlin, peinte à la main, partiellement dorée, à décor de sapins et de motifs végétaux stylisés. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, période Nicolas Ier (1825-1855). Marque bleue au chiffre de Nicolas Ier dans la pâte au dos, marque du doreur. Bon état, usures à la dorure. Diam.: 23, 5 cm.
Mes ordres d'achat