Oeuf en argent à décor émaillé, contenant... - Lot 75 - Coutau-Bégarie

Lot 75
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Oeuf en argent à décor émaillé, contenant au centre l'inscription en caractères cyrilliques « Le Christ est ressuscité », intérieur vermeil, pouvant s'ouvrir en deux parties. Plusieurs accidents à l'émail. Poinçon titre : 91, Saint-Pétersbourg, 1872. Poinçon d'orfèvre : Ivan Pétrovitch Khlebnikoff. L.: 9 cm - Diam.: 6 cm. Poids : 130 grs. .
Mes ordres d'achat