Belle ceinture caucasienne en vermeil et... - Lot 74 - Coutau-Bégarie

Lot 74
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Belle ceinture caucasienne en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à maillons perlés entièrement émaillés, manque le kinjal d'attache. Usures, bon état. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Konoff Kusma. L.: 7, 5 cm - L.: 67 cm. Poids total: 330 grs. .
Mes ordres d'achat