Saleron et sa petite cuillère à sel en vermeil... - Lot 71 - Coutau-Bégarie

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Saleron et sa petite cuillère à sel en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de fleurs et d'arabesques sur fond mati or, surmonté d'une frise de perles bleues, reposant sur trois pieds boules. Usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 88, Moscou, avant 1888. Poinçon d'orfèvre : Gustave Gustavovitch Klingert. H.: 2, 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. L.: 6, 5 cm. Poids total: 43 grs. .
Mes ordres d'achat