Verre à vodka en vermeil et émaux polychromes... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Verre à vodka en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de fleurs et d'arabesques sur fond mati or, entouré en haut et en bas d'une frise de perles bleues. On y joint une petite cuillère à café. Usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Gustave Gustavovitch Klingert. H.: 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. L.: 10, 5 cm. Poids : 63 et 19 grs. .
Mes ordres d'achat