Gobelet en vermeil et émaux polychromes cloisonnés,... - Lot 69 - Coutau-Bégarie

Lot 69
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Gobelet en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de fleurs et d'arabesques sur fond mati or, entouré en haut et en bas d'une frise de perles bleues. Usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre : Gustave Gustavovitch Klingert. H.: 7 cm - Diam.: 6 cm. Poids : 103 grs. .
Mes ordres d'achat