Gobelet en argent et émaux polychromes cloisonnés,... - Lot 68 - Coutau-Bégarie

Lot 68
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Gobelet en argent et émaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de fleurs sur fond émaillé blanc, d'inspiration Art Nouveau. Usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre : Kazakoff Semen, actif de 1899 à 1908. H.: 5, 5 cm - Diam.: 4, 5 cm. Poids : 59 grs. .
Mes ordres d'achat