Cuillère à thé de la Maison SAZIKOFF en vermeil... - Lot 66 - Coutau-Bégarie

Lot 66
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Cuillère à thé de la Maison SAZIKOFF en vermeil et émaux polychromes cloisonnés. Rare modèle à décor d'un coq d'inspiration Art Nouveau sur fond mati or, dans un entourage de perles bleues, manche en partie émaillé. Légères usures du temps, très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1888. Poinçon d'orfèvre : Ignaty Pavlovitch Sazikoff. L.: 14, 5 cm. Poids : 36 grs. .
Mes ordres d'achat