Pince à sucre en vermeil et émaux polychromes... - Lot 65 - Coutau-Bégarie

Lot 65
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Pince à sucre en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fleurs sur fond mati or, dans un entourage d'une guirlande de perles blanches. Usures du temps, mais très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Ivan Semenovitch Gubkin. L.: 12 cm. Poids : 48 grs. .
Mes ordres d'achat