Petite coupelle « saleron » en argent et... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
Petite coupelle « saleron » en argent et émaux polychromes cloisonnés, à décor alterné de fleurs et d'arabesques stylisées sur fond émaillé blanc et bleu, surmonté d'un entourage de perles blanches, la base est ornée d'une bande de motifs alternés en émail bleu et vert. Léger accident, mais très bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre : Jacob Borissovitch Aleïeff. H.: 3 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids : 47 grs. .
Mes ordres d'achat