Pot à lait en vermeil et émaux polychromes... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pot à lait en vermeil et émaux polychromes cloisonnés, à décor de fleurs, d'arabesques et de frises géométriques sur fond mati or. Au dos est gravé le monogramme M.C. en caractères cyrilliques. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. Poinçon titre : 84, Moscou, 1894. Poinçon d'orfèvre : illisible. H.: 7 cm - L.: 14, 5 cm. Poids : 211 grs. .
Mes ordres d'achat