Boîte en argent de la Maison Gustave KELLER,... - Lot 52 - Coutau-Bégarie

Lot 52
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Boîte en argent de la Maison Gustave KELLER, de forme carrée, légèrement arrondie aux angles, à décor de guirlande de feuilles enrubannée, le couvercle est orné d'une miniature sur papier représentant l'empereur Nicolas II et sa famille (malheureusement en mauvais état). Poinçons d'orfèvre : Gustave Keller. H.: 3,5 cm - L.: 12 cm. Poids brut : 556 grs .
Mes ordres d'achat