Bracelet en platine sertissant une ligne... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
5000 - 5500 EUR
Bracelet en platine sertissant une ligne de diamants croissante, intercalée par cinq émeraudes taillées en abochon. Fermoir à cliquet intégré dans le dernier motif avec crochet de sécurité.Travail français, circa 1930.Poids des diamants, environs : 4 carats.Poids des émeraudes, environs : 4 carats.Poids brut : 16,20 grs. L : 18,30 cm.
Mes ordres d'achat