Belle pipe en écume de mer sculptée représentant... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Belle pipe en écume de mer sculptée représentant une main tenant une choppe surmontée d'une jeune femme, les mains jointes (restauration), derrière laquelle se dresse un personnage. Monture et bague en argent gravé. Tuyau en ambre (recollé au niveau du floc). Haut. : 10,5 cm. Long. : 15 cm.
Mes ordres d'achat