Lot de deux tabatières chinoises :- modèle... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
150 - 250 EUR
Lot de deux tabatières chinoises :- modèle en lapis lazulite sculptée d'un dragon, avec son bouchon. Pelle en ivoire. Début du XXème siècle. Haut. : 7,5 cm. Petits éclats-modèle de forme vase en agate rouge sculptée d'oiseaux dans des branchages, avec son bouchon. Pelle en ivoire cassée. Début du XXème siècle. Haut. : 6,5 cm.
Mes ordres d'achat