Grande tabatière chinoise en agate herborisée... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
400 - 500 EUR
Grande tabatière chinoise en agate herborisée deux tons (vert et brun) ; bouchon en jade, pelle en argent. Flancs sculptés de masques stylisés. XIXème siècle. Haut. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat