Japon.Important service à thé - café en porcelaine... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
300 - 400 EUR
Japon.Important service à thé - café en porcelaine à décor or et noir, le fond des tasses à thé orné de lithophanies figurant des têtes de jeunes femmes. Composé de 11 tasses à thé et 12 sous tasses, 12 tasses à café et 12 sous tasses, un bol, une théière, une cafetière, 2 pots à lait, un sucrier.Début du XXe siècle
Mes ordres d'achat