Une boîte en vermeil, guillochée avec un... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
100 - 120 EUR
Une boîte en vermeil, guillochée avec un couvercle monté sur une charnière, décoré d'un émail bleu clair translucide, rehaussé de motifs dorés et encadré d'une bordure d'émail blanc. Travail français début XX ème siècle.Poids brut : 244 grammes.Longueur : 9,60 centimètres.Largeur : 6,50 centimètres.Hauteur : 3,10 centimètres.
Mes ordres d'achat