Une petite boîte ronde en or à couvercle... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
500 - 800 EUR
Une petite boîte ronde en or à couvercle amovible, décorée sur son tour d'une frise en ors polychromes. Travail parisien réalisé sous la régie d'Henri Clavel, entre 1780 et 1782. Poids brut : 39,40 grammes.Diamètre : 5,50 centimètres.Hauteur : 1,50 centimètres.
Mes ordres d'achat