Une boîte en argent de forme octogonal, très... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
400 - 550 EUR
Une boîte en argent de forme octogonal, très finement ornée sur le couvercle d'une scène en émail polychrome représentant Danaé allongée recevant Zeus ayant pris l'apparence d'une pluie d'or. Les huit côtés finement ciselés.Travail étranger.Poids : 178 grammes.Longueur : 9,40 centimètres.Largeur : 7 centimètres.
Mes ordres d'achat