Feuille d'écran brodée de style Louis XVI,... - Lot 498 - Coutau-Bégarie

Lot 498
Estimation :
350 - 500 EUR
Feuille d'écran brodée de style Louis XVI, fin XIXe siècle , gros de Tours de soie crème, décor soie polychrome au point de Beauvais d'un dais surplombant un vase balustre duquel s'échappent de grands rinceaux , 80 x 72 cm.
Mes ordres d'achat