Panneau brodé de style Louis XVI, fin XIXe... - Lot 497 - Coutau-Bégarie

Lot 497
Estimation :
500 - 800 EUR
Panneau brodé de style Louis XVI, fin XIXe siècle, sergé de soie crème, décor soie polychrome au point de Beauvais d'une coupe de fruits et d'un médaillon suspendu au couple de pigeons ; alentour, papillons, festons de fleurs et perles, (2 taches), 230 x 69 cm.
Mes ordres d'achat