Portière brodée de style Louis XVI, fin XIXe... - Lot 495 - Coutau-Bégarie

Lot 495
Estimation :
450 - 650 EUR
Portière brodée de style Louis XVI, fin XIXe siècle , gros de Tours de soie crème ; riche encadrement soie polychrome, au point de Beauvais, de rinceaux feuillagés et montants de roses ponctués d'une couronne et d'un bouquet, (déchirure sur le centre et 2 en lisière), 230 x 140 cm.
Mes ordres d'achat