Précieuse garniture de siège au chinois brodée... - Lot 492 - Coutau-Bégarie

Lot 492
Estimation :
800 - 1300 EUR
Précieuse garniture de siège au chinois brodée en pièce, style Louis XVI, fin XIXe siècle, gros de Tours de soie crème, décor soie polychrome au point de Beauvais, de chinoise au parasol et d'un couple sous un dais drapé, dans des médaillons de fleurs. Dix motifs de guirlandes pour plates-bandes et manchettes, (taches discrètes), 185 x 85 cm.
Mes ordres d'achat