Panneau brodé, XVIIIe siècle, satin de soie... - Lot 490 - Coutau-Bégarie

Lot 490
Estimation :
400 - 600 EUR
Panneau brodé, XVIIIe siècle, satin de soie crème doublé d'un bougran bleu, décor au point passé nuancé et fil chenille en couchure d'un bouquet flanqué de deux vases fleuris dans un encadrement rocaille. Galon système sur le pourtour, (broderie fil chenille postérieure, quelques usures), 150 x 65 cm. Reproduit page 51.
Mes ordres d'achat