Superbe lampas, vers 1770, fond damassé rose,... - Lot 472 - Coutau-Bégarie

Lot 472
Estimation :
250 - 500 EUR
Superbe lampas, vers 1770, fond damassé rose, décor façonné soie polychrome, fil chenille vert et fil ondé crème de vifs bouquets inscrits entre des rivières de fleurs grimpantes et plumes. Panneau de 4 lés cousus dont un rabouté, doublé, (fines restaurations, coloris frais), 200 x 205 cm.
Mes ordres d'achat