Panneau de damas cramoisi, seconde moitié... - Lot 451 - Coutau-Bégarie

Lot 451
Estimation :
150 - 200 EUR
Panneau de damas cramoisi, seconde moitié du XIXe siècle, panneau à décor d'inspiration Louis XIV de 4 bouquets différents, dont 3 à la grenade, inscrits dans un réseau ogival. Rapport: 145 x 52 cm environ, (des parties fusées, fragiles), 350 x 160 cm.
Mes ordres d'achat