Album d'échantillons de broderies, vers 1925,... - Lot 417 - Coutau-Bégarie

Lot 417
Estimation :
600 - 800 EUR
Album d'échantillons de broderies, vers 1925, mousseline, crêpe et satin, soie pour la plupart, brodés en perles de verre multicolores et mercurisées, fils polychromes et métalliques. Fleurs stylisées, certaines d'inspiration orientale (quelques manques, des tissus de fond fragiles). Environ 126 échantillons, 37 x 25 cm.
Mes ordres d'achat