Album d'échantillons fin XIXe siècle, unis... - Lot 414 - Coutau-Bégarie

Lot 414
Estimation :
200 - 300 EUR
Album d'échantillons fin XIXe siècle, unis et façonnés soie ; rayures, quadrillés, écossais, quelques rubans, velours et impressions sur chaîne. Environ 1300 échantillons, (des manques), entre 4 x 7 cm et 34 x 24 cm. On y joint 4 recueils d'échantillons dont velours d'ameublement.
Mes ordres d'achat