Album d'échantillons, milieu XIXe siècle,... - Lot 412 - Coutau-Bégarie

Lot 412
Estimation :
100 - 150 EUR
Album d'échantillons, milieu XIXe siècle, façonnés soie polychrome et impressions sur chaîne à décors floraux ; des maquettes gouachées de châles quadrillés, (des manques et pièces postérieures rapportées). Environ 100 échantillons, 15 x 15 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat