Réunion d'éléments et accessoires de costume,... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
50 - 80 EUR
Réunion d'éléments et accessoires de costume, seconde moitié du XIXe siècle, écharpe frangée en taffetas imprimé sur chaîne à décor de berger et bergère, un fichu imprimé sur coton, un châle en pointe en crêpe de Chine noir brodé, deux corsages de robe en satin vers 1880, l'un avec de beaux boutons nacrés, (acc. aux 2 corsages, tache sur l'écharpe).
Mes ordres d'achat