Deux paires de gants liturgiques, en tricot... - Lot 331 - Coutau-Bégarie

Lot 331
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux paires de gants liturgiques, en tricot de soie crème, l'une à crispin, vers 1900, ornés de rinceaux et du chiffre IHS en broderie dorée, (des restaurations anciennes). La seconde postérieure à décor brodé d'une simple croix.
Mes ordres d'achat