Rare paire de sandales liturgiques,fin XIXedébut... - Lot 330 - Coutau-Bégarie

Lot 330
Estimation :
300 - 400 EUR
Rare paire de sandales liturgiques,fin XIXedébut XXe siècle, sans doute pour un évêque, couleur liturgique blanche, en satin et sur l'empeigne brodée soie au point lancé et ornée en cannetille et filé métallique d'une croix rehaussée d'un cabochon, (légère usure et reprises discrètes au talon).
Mes ordres d'achat