Ostensoir, milieu du XIXe siècle, en argent... - Lot 324 - Coutau-Bégarie

Lot 324
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Ostensoir, milieu du XIXe siècle, en argent repoussé et ciselé (Minerve), monstrance entourée d'angelots dans des nuées et d'une gloire ; fût balustre, riche piètement rectangulaire orné de symboles eucharistiques, rinceaux et festons, reposant des enroulements de feuillagess; H: 74 cm, poids brut: 1, 74 Kg.
Mes ordres d'achat