Calice, milieu du XIXe siècle, coupe en vermeil... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
500 - 600 EUR
Calice, milieu du XIXe siècle, coupe en vermeil (Minerve) sur corolle repercée, repoussée et ciselée à décor de roseaux, vigne, épis et médaillons ; fût balustre et pied en bronze doré orné d'une représentation de la Passion et de Saint Pierre, H 30 cm. On y joint une patène en métal doré.
Mes ordres d'achat