Calice, milieu du XIXe siècle, en argent... - Lot 321 - Coutau-Bégarie

Lot 321
Estimation :
600 - 800 EUR
Calice, milieu du XIXe siècle, en argent repoussé et ciselé (Minerve), coupe aux médaillons du Christ, de la Vierge Marie et de deux saintes femmes. Fût balustre orné de roseaux dans des encadrements rocaille, pied orné de cartouches aux symboles liturgiques, H: 29 cm, poids brut : 463 gr.
Mes ordres d'achat