Calice néo-gothique, fin du XIXe siècle,... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
500 - 600 EUR
Calice néo-gothique, fin du XIXe siècle, en vermeil (Minerve), repoussé et ciselé, coupe à décor d'épis et raisins, fût à bague renflée ornée de fleurons, pied quadrilobé à décor de symboles eucharistiques, M.O. Demarquet (dorure usée), H:23,5 cm, poid brut: 382 gr.
Mes ordres d'achat