Paire de pique-cierge en bronze doré, milieu... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
300 - 400 EUR
Paire de pique-cierge en bronze doré, milieu du XIXe siècle, fût cannelé sur balustre, piètement tripode curviligne orné de médaillons représentant le Christ, la Vierge Marie et le Sacré-coeur, pieds griffe à agrafes de feuillagess, (dorure usée), H:63 cm.
Mes ordres d'achat