Réunion de trois pique-cierge en métal doré,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
80 - 130 EUR
Réunion de trois pique-cierge en métal doré, seconde moitié du XIXe siècle, l'un de style roman, le fût et le piètement ajouré de raies et trèfles, les 2 autres à fût cannelé sur piètement tripode, (usure).
Mes ordres d'achat