Chasuble, XVIIIe - XIXe siècle, lampas Régence... - Lot 305 - Coutau-Bégarie

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
Chasuble, XVIIIe - XIXe siècle, lampas Régence fond satin jaspé vert à décor bizarre soie polychrome et filé argent de brindilles de fleurs s'échappant d'un vase cornet, (remontage dont broderies d'orfrois postérieures, restaurations devant).
Mes ordres d'achat