Echantillons de passementerie pour la chasublerie,... - Lot 301 - Coutau-Bégarie

Lot 301
Estimation :
200 - 300 EUR
Echantillons de passementerie pour la chasublerie, fin XIXe-début XXe siècle, galon système et dentelles au fuseau en filé, lame or et argent. Galons façonnés soie polychrome et filés métalliques aux couleurs et symboles liturgiques. Environ 700 échantillons et gammes de coloris, sur 6 registres.
Mes ordres d'achat