Petit tapis brodé, Turquie, fin XIXe-début... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
40 - 60 EUR
Petit tapis brodé, Turquie, fin XIXe-début XXe siècle, en gaze de soie bis, décor floral rayonnant brodé soie polychrome au passé plat et filé argent au point de chaînette, (trous et petites taches), 100 x 100 cm.
Mes ordres d'achat