Deux serviettes de hammam, Turquie, fin XIXe... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux serviettes de hammam, Turquie, fin XIXe siècle, en sergé de coton crème, bordures brodées de guirlandes de fleurs en soie bis, filé et lame or et argent, (usures). Les deux présentées encadrées, repliées, 93 x 80 cm et 40 x 59 cm.
Mes ordres d'achat