Deux broderies ottomanes, îles greques ou... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
130 - 160 EUR
Deux broderies ottomanes, îles greques ou Turquie, fin XIXe siècle, écharpe ou ceinture d' étamine de coton bordures d'un courant de fleurs, soie polychrome et filé riant argent. Garnitures de costumes à décor de chevrons et fleurs en écoinçon en soie rose et lame or , 57 x 52,5 cm et 22 x 79 cm.
Mes ordres d'achat