Ceinture ou écharpe brodée, Turquie, fin... - Lot 288 - Coutau-Bégarie

Lot 288
Estimation :
120 - 150 EUR
Ceinture ou écharpe brodée, Turquie, fin XIXe siècle, étamine de lin crème, les extrêmités décorées de rinceaux fleuris en soie polychrome, filé riant et lame metallique argent, 165 x 45 cm, présentée encadrée, repliée, 84 x 62 cm.
Mes ordres d'achat