Réunion de trois broderies d'Afrique du Nord,... - Lot 285 - Coutau-Bégarie

Lot 285
Estimation :
200 - 250 EUR
Réunion de trois broderies d'Afrique du Nord, deux châles en toile et coton façonné crème brodés en plein de fleurs stylisées en soie floche, Rabat, XIXe siècle. Un dessus de coussin algérien à décor floral mosaiqué rouge et bleu, (acc., broderie inachevée), 95 x 132 cm, 90 x 70 et 54 x 57 cm.
Mes ordres d'achat