Caftan brodé, Turquie, fin XIXe siècle, en... - Lot 282 - Coutau-Bégarie

Lot 282
Estimation :
650 - 800 EUR
Caftan brodé, Turquie, fin XIXe siècle, en velours de soie violet ; opulent décor floral stylisé en guipure or soulignant le col, le plastron fendu, les poignets et couvrant le bas et le dos, (légère usure à la broderie, taille modifiée).
Mes ordres d'achat